网友反映狮子沟一村民房屋成危房

   时间:2018-10-19 15:03:00

  网友“删除过去”在秦楚论坛发帖:反映黄龙镇狮子沟村村民冯大茂房屋已成危房,希望有关部门解决。

  黄龙镇回复:据调查,冯大茂儿子冯光泽在黄龙镇王家大院购买有小产权房,但其父亲仍旧居住在危房中,未尽到赡养老人的责任。村委会已通知冯光泽尽快将冯大茂夫妇两人接出土危房,接入安全住房,保证冯大茂夫妇的生命财产安全,尽到赡养老人的义务。冯大茂本人若要建新房,可根据《张湾区农村住房安全保障工作实施方案》享受建房优惠政策,具体政策可咨询0719-8581719。


二维码