首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题乱堆乱放存在安全隐患
姓名:小小 留言时间:2018-10-07 17:23:06
类型:求助 受理单位:车城街办
留言内容: 友谊新村后门山体斜坡堆放木材,材堆支撑点是两颗小树,其中一颗已枯死,一旦折断,材堆必定顺坡体滚落。坡体下面是人行小道,且此处有一泵房,材堆滚落,行人无处躲闪,每次路过都是提心吊胆,对行人存在极大的生命安全隐患。
车城街办的回复收到您的来信后,街办、社区立即组织工作人员到现场进行查勘,针对木材堆放的情况采取合理的方式进行清理,目前已全部清理完毕,确保路过行人的安全,感谢您的来信!
回复时间: 2018-10-12 09:11:36
二维码