首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题十堰凯旋大道幸福小区滑坡体何时治理?
姓名:汉江 留言时间:2019-01-04 17:50:48
类型:求助 受理单位:区委办
留言内容: 十堰凯旋大道安置小区幸福小区(汉江街办刘家村七组)滑坡体何时治理?2017年十月发生的滑坡到现在只把垮塌的土石清理了,后山滑坡体安全隐患何时才能消除?
区委办的回复目前,安全隐患已消除,下一步将按设计图纸开始治理,国土部门己开始安装山体监测设备。
回复时间: 2019-01-14 10:01:13
二维码