首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题我们什么时候才能住上自己的房子
姓名:张婷婷 留言时间:2019-01-08 18:40:10
类型:求助 受理单位:区委办
留言内容: 我们是小炉子沟村村民,我们的住房被拆迁已经9年时间了,一直在外租房居住,以前咨询说是2018年12月底可以入住,现在都2019年1月了还没有音?这到底是怎么回事?是领导的不作为,还是因为什么?
区委办的回复该户为东风动力系拆迁户,安置在建设新村(李家湾)安置区。目前建设新村(李家湾)安置区除道路基础设施正在逐步完善中,已达到入住条件,安置专班也已通知拆迁群众前来办理房屋钥匙领取手续,拆迁群众交纳房屋回购款后即可领取房屋钥匙进行装修。目前建设新村(李家湾)安置区已有61户拆迁群众领取钥匙,合计领取房屋70套,正在装修的有48户,入住的有13户。但该户并没有前来办理相关手续。请尽快办理入住手续。
回复时间: 2019-01-22 11:26:16
二维码