首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题凯旋城迟迟不办不动产证
姓名:柯先生 留言时间:2019-01-10 17:09:26
类型:投诉 受理单位:车城街办
留言内容:  我在凯旋城买房后,他们代理办不动产证,钱已经交了3年了,都没办下来,请有关部门问一下,我们催,他们总是说快了,实际上在拖。
车城街办的回复经了解,开发商确实存在未按照合同约定期限内办理不动产证,并表示目前要等二期竣工验收后一起办理不动产证,对于开发商未按照合同约定期限内给业主办理不动产证的行为,涉及合同纠纷问题可通过法律途径解决。
回复时间: 2019-01-18 12:32:41
二维码