首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题关于单位土地证的问题
姓名:解先生 留言时间:2019-01-17 10:12:27
类型:咨询 受理单位:区住建局
留言内容: 我是一学校,校园内有几栋家属楼,均在学校土地证上,前不久其中3栋家属楼在办不动产证时,学校土地证被收回,请问剩余的土地没有土地证怎么办?
区住建局的回复您好,根据工作职能,办理土地证、不动产权登记证,请咨询国土局。
回复时间: 2019-01-21 17:17:40
二维码