首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题关于自收自支编制人员工资福利待遇问题
姓名:无奈 留言时间:2019-01-21 11:03:33
类型:求助 受理单位:区委办
留言内容: 为何在张湾区自收自支编制人员同城同工不同酬,2017年1月13日区委常委会通过,要求最大限度保证自收自支编制人员福利待遇和在职公务人员一致。现在物价非涨,工资不涨。请求区委办督办。
区委办的回复根据《关于进一步规范全区事业单位自收自支编制人员人事管理的通知》(张人社发〔2017〕68号)文件第二条规定:“自收自支编制人员的工资、福利待遇由单位在核定的工资总额内,根据本单位经费情况,按照国家有关规定自主确定。”
回复时间: 2019-01-22 14:27:19
二维码