首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题关于户口回迁问题
姓名:王军 留言时间:2018-10-10 23:58:12
类型:求助 受理单位:西城开发区
留言内容: 关于10月6日发布的户口回迁问题,我说的是我的父亲符合回迁条件,为何不办理,发布人是王军,户口回迁是我父亲,符合政府关于居民户口转回农村条件,我以咨询十堰人民政府网站,十公通字〔2017〕2号,文件上很清楚
西城开发区的回复经电话了解后,问政人为西城社区居民王军,其父亲王义强,也为西城社区居民(原九霄公司职工),现居住地为草店村三组。问政人反映其将其父亲户籍回迁至草店村问题,依据西城开发区管委会关于办理户籍回迁事项的规定(文件号为西管[2005]23号),近些年草店村项目征占地较多,为了防止城镇户籍人员户口回迁后挤占村民的经济利益,更好的维护社会稳定,文件第三条中规定户口已外迁属城镇户口的居民,要求回迁的,不予准许。草店村已将相关文件内容告知问政人并留存复印件,所以因占地招工将户籍迁出人员,不能将户口回迁至草店村。
回复时间: 2018-10-12 15:09:46
二维码