首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题红卫炉子沟建设小区通大炉子沟道路
姓名:不知道 留言时间:2019-03-08 08:08:05
类型:咨询 受理单位:区交通局
留言内容: 红卫大炉子沟村的李家湾安置区已建成2年了,但当初规划的从建设大道通往大炉子沟的道路只修了一小段后停工,至今已停工两年有余,现在安置区已陆续回迁,因道路不便给回迁的村民孩子们上学带来很大的不便,请问有关部门这条路下一步是什么情况?
区交通局的回复您好!张湾交通局与红卫街办、炉子沟村相关人员于2019年2月底到现场查看此道路情况,经现场研究,该道路纳入2019年交通项目计划,预计5月份由红卫街办炉子沟村具体实施道路硬化工程。
回复时间: 2019-03-14 10:05:09
二维码