首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题西城开发区河道什么时候建设游步道和小广场
姓名:汪振 留言时间:2019-06-30 10:01:35
类型:建议 受理单位:区水利水电局
留言内容: 犟河从头雁水库到草店街经过治理后发生了非常大的变化,并且修建了游步道供人们休闲健身,但是唯独中间的西城开发区位置没有修游步道和小广场,这段河道什么时候能修建游步道和小广场供当地名众休闲娱乐?
区水利水电局的回复您好,感谢您对张湾区水利工作的关注和支持。该段河道目前尚无整治计划,下一步我局将积极争取项目,力争早日对该段河道提档升级。联系电话:0719-8523269
回复时间: 2019-07-03 16:28:27
二维码