首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题西城开发区西城中心花园房产证
姓名:喻品 留言时间:2018-10-11 17:34:33
类型:咨询 受理单位:区住建局
留言内容: 请问西城开发区西城中心花园自2013年交房至今没有办理房产证,业主什么时候拿到房产证?2018年4月份,说再办理中,直到现在也没有任何信息,年底可以办好?也没有物业公司管理,流浪狗乱窜,如果咬人了或发生意外,怎么办?
区住建局的回复房产证办理事宜请咨询国土部门,目前该小区没有物业公司。
回复时间: 2018-10-12 09:13:47
二维码