首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题汉江街办马家沟村土危房户到底啥时候给解决住房问题
姓名:纪莹莹 留言时间:2018-09-01 15:59:41
类型:投诉 受理单位:区政府办
留言内容: 有宅基地又不让盖,现在房价疯狂涨又买不起,公租房又搞不到,现住房一下雨外面大下屋里小下,到处漏雨檐沟垮塌,后面就是山石,严重的土危房。多次找村干部一拖再拖,各种理由搪塞一直骗老百姓。
区政府办的回复1、目前以项目拆迁为重,重点督促拆迁户协议签订,全力推进项目建设,2、9月中旬启动土危房改造,人口多居住面积小的集中安置。
回复时间: 2018-09-06 10:10:13
二维码