首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题关于医保费的问题
姓名:张军 留言时间:2018-11-26 20:14:53
类型:咨询 受理单位:方滩乡
留言内容: 请问精准扶贫户人口2019年的医保费还用交吗
方滩乡的回复2019年度10月份以前在区扶贫办系统反馈名单内的,由政府代缴。10月份以后新增人口,自行缴纳。
回复时间: 2018-11-30 09:14:56
二维码