首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题安全
姓名:董思伟 留言时间:2018-11-29 11:15:58
类型:投诉 受理单位:区政府办
留言内容: 阳光栖谷25栋楼电梯,在2018年11月29日上午连续出现电梯自动开关问题
区政府办的回复住户您好,经联系阳光栖谷物业,11月29日上午出现该问题,系市质监局安排宜居网工作人员现场安装电梯安全卫士系统,主要目的是将物业、维保单位和质监局有机结合,共同监管电梯安全、运行情况。
回复时间: 2018-12-07 10:29:21
二维码