首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题隧道亮度不够有安全隐患
姓名:李启兵 留言时间:2018-11-29 17:14:00
类型:建议 受理单位:区交通局
留言内容: 张湾区黄龙大峡隧道内灯光亮度不够,墙面也是深色,几次开车在里面遇到行人到身边才看到,很危险。建议墙面做亮化粉刷,增加顶部灯光。
区交通局的回复此隧道属于市城区公路管理局负责管理,您提出的隧道内路灯亮度不够问题,我局将积极与城区公路局汇报改善该隧道照明问题。
回复时间: 2018-12-03 09:59:42
二维码