首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题拆迁安置
姓名:李春 留言时间:2018-09-06 10:15:28
类型:咨询 受理单位:区委办
留言内容: 我是张湾区花果街办丁家村的拆迁户,因动力总成项目拆迁,现在都过去几年了,前一段时间让我们选完房型后,又过了三个多月了。什么时候选房号,别人的都已经选完,大半年都过去了什么时候给过渡费?安置房什么时候能入住?
区委办的回复您反映的问题我们会同街道进行了认真的核实调查。目前,安置区房子正在进行电力设备的安装,街道、村将积极协调确定房源确保尽快入住。
回复时间: 2018-09-17 11:05:32
二维码