首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题车西小学民安花园土地证办不了
姓名:贾拥军 留言时间:2018-12-05 17:28:58
类型:求助 受理单位:区住建局
留言内容: 车西小学民安花园土地证十几年了都办不了,小区消防隐患很大,长期停水,垃圾堆成山 因此给小区居民基本生活带来极大困扰,望领导能帮忙协调一下
区住建局的回复土地证要到国土资源局不动产登记中心办理,小区消防、停水、垃圾的问题业主委员会和社区同意引进物业公司,由物业公司、业主委员会、社区共同分步解决。
回复时间: 2018-12-10 15:43:46
二维码