首页 > 张湾民意直通车 >  正文
标题黄龙人民饮水困难
姓名:俞涛 留言时间:2018-09-11 10:56:11
类型:求助 受理单位:区住建局
留言内容:  住在堵河边,常年没水吃,这个问题反映了好多次了,却石沉大海,希望各位尊敬的领导关心一下黄龙人民的饮水工程。
区住建局的回复柏林、黄龙供水主支管网已铺设完成,目前正在与东风水务公司商洽从花果水厂对接供水事宜。
回复时间: 2018-09-12 11:37:45
二维码